Loading…

Регулировка развал-схождения в СПб

+7 (812) 932-65-79
Узнать

Вопросы о регулировке развала-схождения

Часто задаваемые вопросы

В чем преимущества диагностики развала-схождения на 3d-стенде?

В автосервисах, где развал-схождение проверяют на 3д-стенде, практически сведен на нет человеческий фактор. Это является гарантией точности и ускоряет работу. Современные компьютерные стенды рассчитаны на снятие стандартных и специфических замеров, в том числе для автомобилей новейших марок, и все данные отражаются в режиме онлайн на экране компьютера. Мы предоставляем клиенту распечатку, на которой сравниваются текущие показатели, заводские требования и данные после выполненных нами работ по регулировке.

Нужно ли делать задний развал-схождение?

Многие современные ТС оснащены независимыми подвесками. Это означает, что нужно регулировать развал-схождение и на задней, и на передней оси. Более старые модели авто обычно оборудованы полунезависимой задней подвеской – в них регулировка углов нужна только на передних колесах. В некоторых моделях даже передние колеса невозможно отрегулировать. В силу конструктивных особенностей подвески скорректировать развал-схождение можно только путем замены ее деталей.

Нужно ли делать развал схождение после замены колес?

Если вы используете летнюю и зимнюю резину одинакового радиуса, износ шин незначителен, и они установлены на одинаковые диски (либо у вас один и тот же комплект дисков), то процедура необязательна. Однако если вы заметили неравномерный износ резины, в течение сезона регулярно «собирали» ямы, либо чувствуете, что машина потеряла маневренность и плохо держит дорогу, ответ на вопрос о том, нужен ли развал-схождение, очевиден –да нужен!

Сколько стоит развал схождение?

Стоимость услуги определяется несколькими факторами. Один из них – марка авто. Так, развал-схождение ВАЗа будет стоить дешевле, чем BMW. Также цена определяется классом автомобиля. Влияет на стоимость работ и состояние авто – необходимость снятия дополнительного оборудования, сложность его демонтажа, специфика подвески и т. д.

Сколько по времени занимает регулировка развала-схождения?

Средняя продолжительность работ по регулировке передней оси составляет полчаса. Потребуется больше времени, если нужно отрегулировать обе оси, либо если из-за ржавчины контргайки плохо откручиваются, приходится использовать газовую горелку и другое оборудование.

Нужно ли делать развал схождение после покупки нового автомобиля?

Казалось бы, о какой неисправности может идти речь, если машина только из салона? Однако на практике производитель выставляет средние показатели, оставляя их докрутку на совести дилеров. Последние же зачастую пренебрегают предпродажной подготовкой. Так или иначе, любые признаки курсовой неустойчивости – повод обратиться в наш автосервис для проверки развала-схождения.